Новый HR-проект Эником: «Кадровый резерв»!


7 августа 2017

Одно из направлений кадровой политики Эником – закрытие внутренними кандидатами не менее 50 процентов вакансий компании.
Мы искренне радуемся, когда наши сотрудники показывают высокий уровень профессионального мастерства, развивают свои компетенции – и растут!

Многие эникомовцы поддерживают эту политику и готовы строить свою карьеру в компании. И, конечно же, они задают вопрос: «Что мне нужно сделать, чтобы вырасти в Эником?».
Ответом на этот вопрос стал запуск первого в истории компании проекта развития сотрудников «Кадровый резерв» в апреле 2017 г.

Главная цель проекта – дать сотрудникам возможность развиваться и расти внутри компании, а также подготовить участников к карьерному росту в Эником.

Сейчас резервисты, вступившие в проект, самостоятельно определяют для себя критерии карьерного роста и цель развития:
-    Для кого-то карьерный рост – это новая должность и люди в подчинении;
-    Кто-то видит рост в расширении своих компетенций и навыков, возможности участвовать в проектах, нести большую ответственность;
-    А кто-то уже руководитель, и для него рост – это совершенствование управленческих навыков, повышение работы с командой.

Проект «Кадровый резерв» условно разбит на несколько этапов:
-    Сбор анкет участников;
-    Конкурс видеорезюме;
-    Конкурсные интервью, центры оценки и развития;
-    Разработка индивидуальных планов карьерного развития;
-    Мероприятия по развитию резервистов;
-    Мероприятия по развитию наставников.

В первой волне проекта принимают участие 25 человек. Сейчас участники разделились – часть проходит оценочные процедуры – тесты, собеседования по компетенциям, групповой ассесмент и карьерные консультации, а часть ждет индивидуальный план развития и готовится к прохождению проходить программу мероприятий по развитию. Эта программа рассчитана на 6 месяцев и включает в себя разные формы развития: работу с наставником и коучем, участие в книжном клубе, настольные игры, кинотренинги, проведение обучений, участие в мастер-классах и обучениях компании и, конечно же, саморазвитие 24/7.

1 марта 2018 г. состоится торжественный выпуск участников первой волны «Кадрового резерва», после которого будет запущена вторая волна – и мы надеемся, что проект получит должные признание и популярность в компании.

Если вам интересно следить за проектом в режиме online – подписывайтесь на нашу страницу в https://www.instagram.com/ и читайте самые свежие новости проекта! Мы вам рады!

Вернуться к списку